Азбука дорожной безопасности

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Известно, что знания, полученные в детстве, наиболее прочны, правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.

В помощь педагогу:

Сценарий развлечения "Путешествие в страну Светофорных наук"

Консультация для воспитателей "Формирование у дошкольников сознательного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих"

Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной группе «Незнайка в городе»

Конспект  сюжетно-дидактической игры «Нам на улице не страшно»

Сюжетно-ролевая игра Азбука дорожного движения

Проект «Безопасность наших детей, через ознакомление с правилами дорожного движения»

Конспект тематического театрализованного занятия-развлечения по ПДД в подготовительной группе «Путешествие в страну дорожных знаков»

Взаимодействие с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Анкета для родителей «Знаете ли Вы ПДД?»

Сценарий родительского собрания по правилам дорожного движения в подготовительной к школе группе «Правила движения - достойны уважения!»

Детско-родительский проект «Наш безопасный маршрут»

Конспект развлечения для детей и родителей по правилам дорожного движения «Дорожная азбука»

Работа с детьми на автоплощадке

Для вас, родители:

Добрая дорога детства

Буклеты

Загадки по правилам дорожного движения

А у Вашего ребенка есть фликер?

Дорога без ДТП

Загадки по правилам дорожного движения

Ошибки родителей, или для чего нужны детские удерживающие устройства

Сказка для родителей о старой Дороге